Елизавета Иванова

Как установить Windows XP SP3 с помощью флешки?

Имеется флешка на 32 ГБ. Пробовал установить с помощью WinToFlash, скинул образ на флешку, поставил в bios флешку на первое место, после этого началась установка, но система не смогла распознать локальные диски. Как еще можно установить Windows на компьютер с помощью флешки?

Татьяна Брикова

А читать аннотацию нужно ДО КОНЦА и, не понял - прочитай снова!
Чтобы ХРюшка установилась - нужно либо установить в БИОС IDE или AHCI контроллер, либо интегрировать SATA драйвер в дистрибутив на флешке. В отличии от 7ёрочного установщика - в ХРюшном его по умолчанию НЕТ.
Подробности - по первым 5 ссылкам из Гуголя.

Степанов

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д. здесь <<<

Александр

У тебя просто нет драйверов для SCSI, Sata, Raid контроллеров в образе винды.
Нужно самому затолкать или ставить сборку в которой есть драйвера.
Я лично пользуюсь этой.

Лилия Багаутдинова

Это надо саму винду на флешку закинуть, в биосе настройки менять, а уже потом ставить. Погугли свой же вопрос.

Алексей Скоробогатов

я с диска алкоголем установил, работает без сбоев лицензия

Елена Шишкарева

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru