Светлана Линник

Помогите! Паразиты на Розмарине

Помогите! Может кто знает
У меня на подоконники растет Розмарин. На нем появились мелкие белые личинки по всем листьям и черные жучки на верхушках веточек. Чем его обработать? Что вообще делать? может кто знает.

Елена Пилюхина

В магазине спросите яд, но может сначала сможете смыть душем, подстричь ветки с вредителем?
Поменяйте землю, промойте растение, подстригите, обработайте ядом и под целофановый колпак.
Если при помощи механической обработки не удалось избавиться от вредителя, то применяйте ядохимикаты.

Екатерина К.

актелик- 2 ампулы (маленькие) на 1 л воды и опрыскать и пролить для начала (это желательно делать в теплом помещении или если темп. +10-15 на улице) затем на день выносите на воздух дышать покуда температура не упадет днем до 0 .Так дольше он не поражается всячиной.
употреблять в пищу можно через 21-23 дня. после обработки.

Nikosgr Ang

Сожги их на фиг вместе с цветком :))))

Анна Андреева

Актелик называется.... очень вонючий...

Сергей Слепцов

берешь освежитель воздуха и спички) ) ну и дальше импровизируй

Дарья Калашникова

Актара - системный инсектицид. То есть, впитывается в соки растения, делая их ядовитыми для сосущих вредителей. Разводите пакетик ( 4 гр) на 6 литров воды и поливаете растение. Действие в течение 20-30 дней. Ну вы, конечно, разведите не 6 литров, а сколько вам надо для полива, но исходя из этих пропорций.