Алёна Андрющенко

Подскажите, моему псу 6 месяцев! Он начал кидаться на кабелей. Почему?

Семакова

Потому что не воспитан и не социализирован, вам пора на дрессплощадку, а то будет хуже.
Кабель-это электрический провод.

Айжан Тыныбаева

Он повзрослел, стал осознавать свою половую принадлежность и в каждом другом кобеле видит потенциального соперника. Воспитывать надо, ненавязчиво учить сдерживать эмоции.

Ле
Лена

дресировать надо.

Слава

это одно из проявлений заинтересованности во всём. Он познаёт мир

Иван Александров

По моему это нормально для собак, кобель-значит соперник, если не хотите дальнейших проблем присекайте такое поведение, походите к дрессеровщику на площадку желательно в группу.

Milena

взрослеет... пока не проучат, так и будет..

Наталия Пахомова

Потому, что у него начинается половое созревание и скоро он будет ещё и за течками бегать и с другими кобелями пытаться драться. Покажите, что это делать нельзя, иначе потом отучить будет сложнее.

Анастасия Клименко

Он начинает взрослеть, (сейчас он как подросток) это возможно гармональное. Лучше всего держать его на поводке и начинать дрессировать с простых команд (сидеть, лежать, ко мне) . Тогда его послушание возрастёт вдвое. Но если через месяц-полтора будет все такжей. Лучше сходите в кинологу проконсультируйтесь и тогда приступайте к серьезной работой над псом. Надо дрессировать и приучать ко всему до года. Не делайте ошибку многих. Удачи вам! И вашиму пёсику.

**
***&оленьк@& ***

на дресплощадку или сами пресикайте такое поведение