Нуридин Нурлаев

Переведите смысл этой статьи! -пожалуйста.

Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.
(перевод укр-русс. не интересует. знаю отлично оба языка)

Михаил Яндулов

Смысл такой же, как и у статьи конституции РФ - свидетельский иммунитет.
Суть такова, что лицо не понесет ответственности за отказ от дачи показаний против своих близких родственников...

Princessochk

я конечно украинский не знаю. но частично поняла. человек не несет ответственности за дачу ложных показания против себя или близких родственников. ну типа как у нас ст 51 конституции. каждый может отказаться свидетельствовать против себя и своих близких родственников. то есть все свидетели обязаны давать показания. а близкие родственники не обязаны

Александр Щербаков

В суде ты не обязан свидетельствовать против близких родственников. Хотя право имеешь. Но если будешь пургу нести и тебя на ней поймают - отгребешь на всю катушку.

Ксюша Сабор

ну а мы отлично только русский. и это следует учитывать на русском сайте