Егор Филиппов

помогите. мой дед хочет на меня участок подписать какие бумаги мне нужно зделать или собрать

Алексей Куликов

Что значит " подписать " ? Подарить, оформить завещание? В первом случае необходимы - договор дарения, правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок, квитанция об оплате госпошлины и регистрация сделки в Росреестре; во втором - оформление дедушкой завещания у нотариуса !

Евгения Асеева

Что значит "подписать"?

Данчик Макарова

у деда должно быть оформленная собственность. то есть на руках свидетельство о государственной регистрации права. потом еще раз спросишь что и как.