Natalia Smodleva

может совершеннолетний подарить квартиру своему несовершеннолетнему брату? (вн)

квартира в собственности боле 3-х лет, может старший брат оформить дарственную на квартиру на своего родного несовершеннолетнего брата? размер пошлины при этом будет большой? если есть у кого договор дарения, скиньте плз по доброте душевной (у меня какой то есть, который когда то проходил госрегистрацию, но он где то от 2008 года, может с тех пор что то изменилось?)

Тамик Валиев

Хоть младенцу.. .
Регистрация собственности потребует не более пары тысяч...

Дмитриев Михаил

Может! При дарении между близкими родственниками одаряемый НДФЛ не уплачивает !

Дениска Клубнячков

Все можно. Вот насчет налога не знаю. Близкие родственники налог не платят. Какое родство у братьев? Во всяком случае они не наследники1 очереди. Значит не считается близким родственником.