Алкоголик Из Москвы

Почему когда говорят "Америка", то все думают или почти все что это США, а не Америка в целом?

Любовь Чиненова

правильно думают...

Наталья Мариничева

В этом некоторая уже сложившаяся условность. Так и в других языках. При необходимости и для полной конкретики, конечно, называют страну или часть континета, включая, например, "Центральная Америка". Тоже условность...

Ев
Евгения

потому что самое главное в америке- это США

Лиза Назарова

Это стереотип.

Ольга Арыспаева

Умные люди нигогда не спутают Южную Америку Да здравствует Симон Боливар со злобными США.