Елена !

Как справиться с непроизвольным каловыделением?

astanaintim*land*ru вместо звёзд точки

Lib For

к доктору к доктору.. . а на форумах могут еще посоветовать алоэ засунуть...

Nastya

К проктологу иди

Тагир Гайсин

Лечение непроизвольного каловыделения.

Недержание кала - симптом заметный, грубый, на него нельзя не обратить внимания, его нельзя игнорировать, поэтому практически все такие больные, в отличие от больных с недержанием мочи, обращаются к специалистам. Происходит естественное распределение больных по врачам разного профиля: пациенты с психогенным недержанием кала оказываются в поле зрения психиатра и невропатолога, больные же неврозоподобным энкопрезом (кроме, может быть, недержания кала, вызванного профундосомнией) , лечатся хирургами и проктологами.