Armine Movsisyan

болит живот от отвара из трав

Вчера на ночь выпила отвар из Ромашки, зверобоя и календулы и очень сильно заболел живот (или желудок или кишечник) . Это нормальная реакция или нет? Мне продолжать их пить или не нужно?
Может лучше какие нибудь другие травы?

Макс Литюшкин

попробуйте отдельно, может у Вас непереносимость какой-то одной. травы.
либо сильное желчегонное действие, может Вам и нельзя вовсе

Петр Осипов

Если начинает болеть сразу после того, как выпила - это печень, а не желудок.

Ан
Антон

не стоит пить много и крепкий чай

Софья Демишева

На сегодня выпейте водочки без закуси и лягте спать.. . Завтра весь день на чае с сухарями, пусть кишечник отдохнёт.. . А насчёт отваров?? ? Коль живот болит, может их пить не стоит???

Ни
Никита

Зверобой является слаботоксичным растением и имеет ряд противопоказаний к применению. Прежде, чем делать отвары, ознакомьтесь с противопоказаниями взаимодействием растений друг с другом.

Мария

Не должен болеть если правильно заварили. Да и календула под вопросом.
Ромашка и зверобой-желудочные травы. А вот календула идет больше для полоскания,
спринцевания... И если добавлять в заварку-то одну щепотку.