Ирина ****

как по английски называется бабочка махаон? гугл переводчик выдает какой-то раздвоенный хвост

Александр Духнов

Это имя собственное. Оно не переводится. Есть только латинское еще название.

Махао́н (лат. Papilio machaon) — дневная бабочка из семейства парусников или кавалеров (лат. Papilionidae).

Махаон назван шведским натуралистом Карлом Линнеем в честь врача-хирурга, сына Асклепия и Эпионы, принимавшего участие в походе греков на Трою во время Троянской войны (1194 до н. э. — 1184 до н. э.)