Игорь Таликов

Жесткий диск загружен на 90%.Что значит сжать диск для экономии места? Если компьютер тормозит, сжатие как-то поможет?

Alone Black Wolf

нет сжатие замедлит скорость доступа к данным.. . поможет только чистка и удаление с диска

дефрагментация потом тоже не повредит

Производить полное сжатие диска имеет смысл только в случае экономии места и при условии высокой скорости доступа к жесткому диску и достаточности ресурсов процессора.

Поскольку файловая система NTFS обладает встроенной поддержкой сжатия, компрессия и декомпрессия файлов происходит автоматически при открытии их программами. Таким образом, сжатие жесткого диска является прозрачным для пользователя, однако повышает загрузку системы, поскольку компрессия и декомпрессия файлов (особенно больших) требует значительного системного напряжения ресурсов компьютера.

Неля Мамлеева

почистить надо от хлама спец программкой

Хасан Неизвестно

может быть... дефрагментацию попробуй сделать

Egen Vorobev

Сжимаются редко используемые файлы (при этом они остаются доступными) , сжатие не повлияет на скорость (только увеличит свободное место на диске) , проведите дефрагментацию.