Ди
Дима

можно ли в "свойствах" диска D:"сжать диск для экономии места"? что будет или эта процедура нежелательна? заранее спасибо

Кристина Морарь

Можно. Если, однако, на диске содержатся плохо сжимаемые файлы (например, архивы) , то степень экономии будет невысока.

Ivan Belov

Эта процедура не желательна, упадет скорость чтения диска. Да и современные диски обладают большой памятью, так что эта функция неактуальна.

Р.
Рафаэль .

Если жестокого дефицита свободного места нет, то лучше не надо.

Евгений Зарубин

лучше этого не делать. возрастает возможность потерять информацию

Сергей Гагарин

По барабану. Разницы практически не увидишь.

Михаил Якунин

не советую, скорость чтения упадет, о памяти не много сэкономишь, оно того не стоит.

Александр Тишков

лет 10 как не актуально - лишние затраты на распаковку данных

Танюшка

толку от неё очень мало, места освобождается с гулькин нос, а скорость обработки информации снизится