Светлана

Одновременно запускаются два задания, каждому из которых нужно 10 минут работы процессора. вопрос внутри

Одновременно запускаются два задания, каждому из которых нужно 10 минут работы процессора. Сколько времени потребуется для завершения их работы, если они работают последовательно? А сколько, если они работают параллельно? Предположим, ожидание ввода-вывода составляет 50%.

Александр Палютин

Вопрос для современных компов совсем некорректен. Да и для старых. Для старых, что значит "одновременно запускаются", если более одного задания запустить было нельзя? А в нынешних, где минимум 2 ядра в одном проце, и вовсе смешно. Да еще и с операциями ввода-вывода, когда проц полностью может переключиться на вычисления...

Алексей Михайлов

Конвертеры вообще долго работают. Смотря какое задание, нагрузка на память увеличивает время обработки. Сам процессор по себе не работает его программы нагружают.