Тарас Никандров

второе. подскажите что приготовить на обед второе блюда .

Олег Бекренев

Если есть фарш, то котлеты, тефтели, голубцы ( или "ленивые"), любую запеканку (овощи, картофель с фаршем) в духовке, блинчики фаршированные мясом, перцы, кабачки фаршированные.
Или гуляш, плов, мясо по-французски тоже готовится очень быстро.
А если нет мяса, то тушенную капусту с сосисками .
Рыбу с картошкой в фольге, http://www.say7.info/cook/recipe/564-Ryiba-kartofelem.html

Екатерина Болдырева

Картошка, тушеная с курицей

Вкусная курочка получилась, попробуйте, не пожалеете!

Для приготовления нам понадобится:

курица- 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
сметана - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное
зеленый лук
чеснок

Приготовление:

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные вымыть, обсушить и разрезать на куски
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В чугуном казане (можно в обычном) обжарить на сливочном масле кусочки курицы (слегка) , переложить в тарелочку, на этом же масле пожарить лук, добавить морковь, все пожарить.
На прожарку выложить мясо, картошку, посолить, поперчить, сдобрить приправами, обсыпать зеленым луком.
Сметану смешать с чесночком ( чесночка берем чуть-чуть) , слегка посолить, налить водички, тщательно смешать, залить курочку и тушить до готовности картошки. Вкусная курочка получилась, очень советую!

Hellen Petrovskaya

У меня курица с картошкой в пакете запекаются.

Ириша Triniti

Запечёный цыплёнок
Смешать масло, соль и перец, пару капель лимона, натереть этой смесью цыплёнка со всех сторон, внутрь вложить пару зубчиков чеснока, немного цедры, по веточке тимьяна и шалфея. Выложить на противень, обложить смазанными маслом зубчиками чеснока (неочищенными) , половинками лимона и апельсина. Готовить в духовке при температуре 200°C в течение 20-30 минут, пару раз перевернув цыплёнка, поливая выделяющимся соком. За 10 минут до готовности выложить травки вокруг, а поверх цыплёнка – панчетту тонкими квадратиками. Подавать с салатом, запечёными овощами и красным вином.
1 цыплёнок (500-600 г) ; головка чеснока; половинки лимона и апельсина; 50 г панчетты; 2 ст. л. оливкового масла; тимьян, шалфей; соль, чёрный перец

Eduardu Pueero

Хорошо бы знать, какими продуктами располагаете.