Александр

Здравствуйте, можно ли вопрос? у меня такая ситуация: Я три года назад подала на алименты, платит всего по 2500.

Но имеется задолжность, в размере 80 тыс. но я их не могу добиться. куда мне обратится? если приставы не чего не могут сделать.

Ваня Койпиш

не добьётесь. Очень сложно. Плати же? Уголовного дела не будут заводить. Могут описать его имущество, если таковое имеется. Уголовного дела не возбудят, так как он не злостный неплательщик. Просто потихоньку будет выплачивать задолженность. Прав тем более не лишат. Он должен платить 50% от дохода, часть должна гасить долг. Рысева-5 с плюсом!!! Михаил, если вы не сталкивались, не нужно вводить в заблуждение. Он платит, приставы работают...

Евгения Дровняшина

Специально для Михаила: есть такие зарплаты, минималка 4300. Хотелочка, а это для тебя: если он платит 2500 рэ, уточни у приставов, что это за сумма, только алименты или алименты + задолженность? Уголовное дело пристиавы не возбудят, потому что он платит, принесет справку о зарплате в 5 тыров и привет. Обязать ео устроиться на более высокооплачиваемую работу никто не может.
Вот свежачок тебе из практики: моему знакомому пришло уведомление от приставов, что его бывшая обратилась с заявлением в прокуратуру (высылал нерегулярно) . Он официально не работает, левый доход около 50 000 в месяц, на эти деньги строит дом для этой самой дочки. Пристав обязала его устроиться на работу. Мужик без квалификации и опыта. Взяли на аптечный склад грузчиком, зарплата 8 тыров + бесплатные обеды. Естественно, подрабатывать он уже не может - времени не хватает. Стройка встала. Отчисления - 4000 в месяц: 2000 на алименты, 2000 на погашение долга (там около 100 000 ). И чего эта дура добилась?? ? Ни денег нормальных, ни дома.

Софья Буланова

Первое - жалоба в прокуратуру на бездействие приставов-исполнителей .
Второе - получив у них расчет задолженности в суд для лишения его родительских прав, чтобы он не требовал в дальнейшем помощи от ребенка и не мешал вам выезжать за границу и т. д.
Третье- почему платит всего 2.500? Вы из какого региона? Кто установил этот размер? Для Москвы это очень мало.
Четвертое заставить дознание приставов возбудить у/д по факту уклонения от уплаты алиментов, практика есть судебная есть даже реальные осуждения

Роман Иванов

Все равно потом выплатит.

Юлия Спиридонова

Если данную задолженность расчитали СП, то с их расчётом обратись в суд. Получишь ИЛ, а с ним вновь к СП.
Ходатайствуй о возбуждении УД.

Та
Танюша

не добьетесь. поступления идут, долг висит. судебной перспективы нет.