Андрей Борзов

случайность или нет?

Никогда не покупала вещи в секенд хендах, считаю это не эстетичным и тем более верю в то что на одежде отпечатывается энергия человека. Но была в Европе не так давно и подруга затащила в какой-то известный там секенд хенд, который битком набит брендовыми вещами ( естественно ношенными) за копейки. Вообщем в итоге купила там платье. Надевала его 4 раза в разные дни и даже месяца. И клянусь Вам, что именно в эти дни когда я надевала это платье, моя жизнь была похожа на ад. В один день со мной случилось куча неприятностей, много слёз ( а ведь я очень позитивный человек, очень редко плачу) . Это заставило меня задуматься - случайность или нет?

Станислав

люди часто любят путать причину и следствие.
причиной наплыва негатива может быть:
ваше отношение к вещам из секонда. вы сами сказали, что предубеждены. вы носите вещь и считаете ее неэстетичной. человек часто отождествляет с собой вещи, которые он носит. то есть, есть два варианта:
- в те дни вы, еще до того, как надеть платье, чувствовали себя "так себе" - и показали это,
- либо уже после того, как надели его, почувствовали себя в нем неудобно, и на этой почве пошли с другими людьми на конфликт.

вещь, даже ношенная, уже не несет в себе никакой энергетики, если вы ее перекупаете, даже за символическую плату. человек вполне способен зарядить собой все, что его окружает. ваше платье тут вообще не главный герой. скорее, ваша вера. платье вообще может быть пошито из материала, на который у вас аллергия, а вы даже не подозреваете об этом. но малейшее раздражение способно подкрепить веру. а все остальное она делает за вас.

Мария Ветрова

можно не выкидывать, а попробовать перестроить свое подсознание по поводу этого платья.. . тобишь посмотреть на него как просто на вешь которую вы купили ибо она вам понравилась.. . -БЕЗ ЗАМОРОЧЕК - вложить в нее СВОЮ позитивную энергию.. . если захотите
ведь, новые вещи шьют люди и не один, продают, они лежат не весть где, сколько людей также в них вкладывают свою энергию до покупкии ее человеком- значит с такими мыслями как у вас можно и о новых так же думать/заморачиваться... .

за неимение средств лет 13 назад я своему ребенку покупала вещи в секонде.. . стирала их вручную с мыслью что грязь уходит и мой ребенок будет одет не хуже других и т. п. все слава Богу отлично и мало того в них выросло еще 4 ребенка у разных знакомых, хотя они знали от куда эти вещи...

Маргарита Красикова

просто мысль материальна-Вы себя настраиваете на негатив (что с этим платьем обязательно что-то нехорошее будет связано-вот так и происходит) . Лично я знаю массу людей, которые практически постоянно одеваются в секонде-и ничего плохого с ними не происходит. К тому же, вещь, перед тем как попасть на прилавок в секонде проходит обработку-стирка, чистка хим. препаратами-и от энергетики её первого владельца практически ничего не остаётся

Алёна Ручкина

Раз в подсознании сидит, что это негатив, значит он и случится. Короче выбросите его без сожаления.

Марина .

во-во, и я почти про то же самое.... ну зачем мне в таком случае разведенная?

Юлия Науменко

Случайностей не бывает, всё закономерно и планируемо.

Рашид Габиев

У меня тоже были вещи, от которых одни неприятности. Причем вещи были абсолютно новые, в детстве - я такие вещи забрасывала подальше (родители не разрешали ведь выбрасывать новые вещи) , а теперь я сильнее таких вещей)) ) Так что выбросьте это платье

Надежда Моисеева

не случайность.. .
сжечь и чиститься...