ОК
Олег Кудряшов

люди посоветуйте срочно салат вкусный без заморочек, чем гурманов удивить. внезапно гости дорогие нагрянули

Чукалин Юрий

травы под балконом нарви с майонезом, гурманы оценят))))

Einherjar Russland

Твердый сыр, ветчина, салатная капуста, огурец, помидо, зелень, майонез, все мелко нарезать сыр и ветчина кубиками. Без заморочек, вкусно, сытно.

Александр Карпухин

Варенное сердце порезанное на кусочки, укроп, перец черный молотый, грецкий орех, майонез

Ska

Итальянский салат с сыром и макаронами
Ингредиенты:
Сыр Эдам 200 г
Ветчина 200 г
Перец сладкий желтый 1 шт.
Помидоры красные 100 г
Тальятелле 200 г
Петрушка 5 г
Укроп 5 г
Базилик свежий зеленый 5 г
Маслины без косточки 30 г
Майонез 80 г
Сыр нарезать тонкими палочками, ветчину так же, помидоры поразать как обычно для салата, перемешать с макаронами, ну а дальше добавить оставшиеся ингридиетны.

Мария Зверева

1. Брынза (250гр.) , помидоры (4шт. Средние или упаковка черри) , чеснок, майонез или не сладкий йогурт, зелень.

2. Сухарики ржаные (типа три корочки) , красная фасоль в собственном соку (1 банка) , шампиньоны (1 банка) , чеснок (2-3 зубчика) , майонез.

Делается быстро и получается вкусно, а ещё не плохая закусь.. . :))

Дмитрий Ладанов

ЛЕГКО И БЫСТРО: отварить курицу, порезать продолговатыми кусочками. испечь блины (6 яиц, мука, чуть чуть воды) блинов не много, штук 6 получается. порезать продолговато и смешать все с майонезом! это мой любимый салат.

Владислав

Слоями:
1. трем сыр на крупной терке (побольше - это основная часть салата)
2.немного майонеза
3.Лимон без шкурки и косточек, режем полукольцами (не шире 2-3мм, иначе слишком кисло)
4. щепотка сахарного песка
5.перчим (перец кислоту лимона оттеняет)
6 шпроты (если крупные я разделяю их вдоль на половинки) или размятые рыбные консервы
7. майонез
8 можно чем нибудь украсить

у меня уходит на 300г сыра 1,5-2 лимона, 2 банки шпрот. Но в оригинале лимон только 1 и шпротики 1б.
По времени менее 10мин.

Ak
Akosia

смотря что в холодильнике есть?

Сергей Смагин

капусту нашинкуйте, колбасу, зеленый горошек или кукуруза, кириешки, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Юлия Грязнова

сначала варишь, потом крутишь в банки салаты, а потом убираешь в шкаф, погреб да куда удобнее вам, просто дастать и открыть банку с закатанным салатом! ! ни каких заморочек! ! минутное дело, если неожиданно нагрянули гости!!

Екатерина Кирьянова

Креветки с авокадо в розовом соусе. беспроигрышный вариант.

Александр C

1)огрурец, помидор, капуста ( качанная или пекинка) , тертый сыр, растительное масло.
2) Греческий салат: огурец, перец, помидор, сыр фитаки, оливки и/или маслины, оливковое масло, сок лимона
3) помидор, креветки, сыр, чеснок, майонез

Н*
Ната ***

помидоры, яйца, крабовые палочки и сыр, заправить майонезом)

Санек Соколов

1) копченая колбаса или карбрнат, болгарский перец, помидоры, сыр, майонез,
можно слоями, можно перемешать. (чеснок на любителя, я для гостей не добавляю)

2) куриная грудка, ананасы, сыр

Андрей

огурчики помидорчики колбаска копченая майонез и сухарики- вкусно и быстро