О@
Ольга @>

Рецепт вкусного салата для гостей. Недорого и быстро

Лена Целобенок

Банка кукурузы, 3 яйца, упаковка крабовых палочек и майонез

Анна Еваленко

Редиска, помидоры. св огурцы. сладкий красный болгарский перец, лук, соль, перец. укроп, петрушка, кинза. пахучее растит масло....

Светлана Созонова

Листья салата, помидоры, куриная грудка, тёртый сыр, майонез

Алексей Нелипа

Салат "Весенний" - зелёный лук+редиска+майонез или сметана.

Далер Джабаров

Салат простой овощной

Состав:

Листья салата. Томаты. Майонез. 1 пакетик кнорр или другие специи.

Приготовление:

Порезать салат и порезать помидор. Заправить: специи и немного майонеза.

Салат летний

Состав:

2 свежих огурца, 1 красный перец, 3 помидора, 100 г зелёного лука, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, 150 г сметаны, соль, чёрный перец по вкусу.

Приготовление:

Сладкий стручковый перец очистить от семян, нарезать соломкой, смешать с ломтиками свежих огурцов, помидоров и мелко нарезанным луком. Петрушку и укроп порубить, немного посолить и растолочь деревянным пестиком. Всё смешать, заправить сметаной и подавать.

Ирина

Знаю один простой, быстрый в приготовлении, даже варить ничего ненадо.
РЕЦЕПТ :
1) крабовые палочки (желательно охлажденные)
2) листья салата
3) сухарики (воронцовские с беконом)
4) помидоры ( без сердцевины) или перец красный
5) майонез

Виктория Брандес

Очень люблю подавать теплым салат:
обжаренный репчатый лук полукольцами (2-3 средние луковицы) , кальмары консервированные (1 банка) ,
2-3 вареных яйца,
свежая зелень (петрушка, укроп) .
Быстро, вкусно и недорого!

Лариса Панкова

Рецепт салата с консервированным тунцом.
Нам понадобится:

- отварной картофель;
- консервированный тунец в масле;
- репчатый лук;
- свежая зелень;
- соль;
- соус тартар либо другая заправка.
Лук режем довольно тоненько, посыпаем солью и «жамкаем» его руками. Так репчатый лук теряет горечь. Я всегда стараюсь убрать горечь лука в тех блюдах, где он добавляется сырым. Это можно сделать также с помощью маринования лука в уксусе, но не в этом рецепте салата с консервированным тунцом.

Отварной картофель режем произвольными не очень крупными кусочками и выкладываем к луку. Миска должна быть глубокой. С тунца сливаем масло, разминаем вилкой и добавляем к картофелю.

Заправляем соусом, тщательно перемешиваем все ингредиенты и очень плотно утрамбовываем в миске.

На тарелку, на которой будет подаваться картофельный салат с тунцом, выкладываем свежую зелень, листья салата.

Переворачиваем миску с салатом из картофеля и тунца над тарелкой. Если вы плотно утрамбовали салат, то он без особого труда выпадет из миски.

Украшаем салат зеленью также и сверху.
Можно подавать как самостоятельное блюдо! А на десерт рекомендуем приготовить шоколадный десерт с мороженым.
Приятного аппетита!

Александр Ермишко

салат греческий
томаты, огурцы перец сыр бранза оливки

Анна Кузнецова

Мой любимый: фасоль консервированная, крабовые палочки, сыр, перец, чеснок, майонез, свежий укроп. Сыр натереть на терке, крабовые палочки и перец нарезать кубиками, чеснок через чеснокодавку, всё перемешать. Вот еще один: куриная грудка копченая, чеснок выдавить через чеснокодавку, перемешать с грудкой, полить майонезом, сыр потереть на терке, полить майонезом, сверху помидоры свежие порезанные кубиками, поперчить немного черным перцем. Этот салат слоями.