Елена Коннова

какие симптомы переоклиматизации

Игорь Игорь

Да у всех разные. Я, приехала с Кавказа, там тепло, воздух чистый, а дома первые два-три дня задыхалась, кислорода не хватало. И прохладно... А потом простудилась...

Ренат

это шо за зверь такой?

Влад Смирнов

разные.
но чаще всего это падение иммунитета переживается легкой простудой. может насморк напасть или горло поболеть.

что забавно - на наши юга приезжали - всегда аклиматизация была, а при дальних поездках пока ни разу не было, хотя поездок много.

еще нюанс - если планируется разкая смена климата (из зимы в лето или наоборот) то взрослым можо ДО поездки пропить курс иммуномодуляторов - эхинацеи, например. На детях не экспериментировала - их всегда зимой в горы, летом на море. без подготовки обходимся.

Калипсо

Не знаю такого термина. Акклиматизация у всех по-разному проходит. Кто-то температурит или кашляет, кого-то понос прохватывает, у кого-то голова болит, дети часто просто капризничают без видимого недомогания.