Наталья Михайлова

установили счетчик на отопление в доме, но почему-то не считают по нему отопление, куда писать и у кого требовать-то?

Артем

Нужно обратиться с заявлением к представителю энергоснабжающей организации, чтобы они составили Вам Рабочий Проект " узел учета тепловой энергии и телоносителя". Услуга платная. Тысяч 15-20..
Потом заявление о приемке Вашего счетчика. . придет представитель, запломбирует и потом будут принимать ежемесячные показания счетчика.
Невыгодно принимать Жэку счетчики, качайте права, жалуйтесь в прокуратуру, подавайте в суд.... Вы имеете право платить по факту расхода тепла.

Елена Бедарева

Заключать договор с вашей теплокомпанией надо.

Антонина Яхонтова

нужно в последние дни месяца записывать и отсылать данные на сайт
сейчас не помню какой вечером отпишу если хотите

Роман Манышев

То, что установили этого мало надо подать заявление теплоснабжающую организацию заявление о том, что он у вас установлен и они должны принять этот счётчика, как прибор показывающий расход энергии вашего дома.

Анастасия

Вы кому деньги за отопление платите? Туда и обращайтесь. Если результата ноль, то пишите в Роспотребнадзор и прокуратуру, требуйте возбудить дело по ст. 14.8 КОАП РФ.
Вот только у нас все без исключения поставившие этот хренов счетчик - стали платить куда больше.