Танюша Самборская

Старики нищинствуют, а люди видят, но сочувствия у них нет. Как жить с этим, с чёрствым эгоистическим сердцем человеку?

Сергей Матяшов

Рассмотрим две ситуации:
1. Просящие милостыню. Господь говорит, что подать надо. и неважно, пропьет или нет. Если просит, значит нуждается. В чем - не наша забота. Я не подаю - просто нечего дать.
2. Мизерный уровень жизни пенсионеров в силу государственной политики. В данном случае хоть разорвись. всем не поможешь. Конечно, можно создать общественную организацию, НПФ какой-то по оказанию мат. помощи, выискивать одиноких, платить взносы. чтобы потом помогать из этой копилки материально, так? Так ведь это охренеть можно!! ! Уже сейчас работающее население платит 22% в ПФР. Вот мне да, жалко, но я делаю, что могу, помогаю своим бабушкам и деду-пенсионерам. Папа догадался вовремя помереть, а мать на пенсии продолжает работать. При этом у меня дети, каждая копейка на счету, другим помогать я просто не могу, это нереально.
Дело не в черствости, а в объективных причинах.
Невозможно объять необъятное. Это прерогатива Бога.

Слава Вмф!!!

если вижу что человек достоиный и правда нуждается помогу, если хоть малейший намек что пьет нет

Солнечный Зайчик

открою вам глаза) И НЕ ТОЛЬКО старики, а вся Россия, окромя Москвы)

Ал
Алексей

если нищенствует старик---скорее всего---одинокий, должны специальные органы в пенсионных отделах помогать им устраиваться в дома престарелых---там и кормят и лечат и развлекают... за всех не скажу, а только о том, что у нас существует----сложен сам процесс оформления---вот здесь помощь органов и нужна.

Иришка

я всегда помогаю. г=но очень обидно. когда ты даешь бабушке деньги ( думаешь ей на хлеб не хватает, а она эти деньги пропивает..)

Ко
Константин

дашь человеку денег
а он их пропьет
и спрашивается, НАХ дал НАХ помог? ? вот и не дают им никто
проходят мимо

Арина

Жалостью сыт не будешь, а семью хлебами только ему удалось весь мир накормить.