Мария Разживина

в какие инстанции обращаться девушкам-мусульманкам, которых не пускают на уроки (школа, колледж, универ) в платке?

комментарий юриста нужен для статьи, поэтому, если можно, укажите ваше имя или организацию, чтобы было на кого сослаться.

Роман

Если вы о России - у нас светское государство и вместе с тем -многоконфессиональное.
и нарочитая демонстрация принадлежности к той или иной религии ущемляет чувства граждан других конфессий.
Вы провоцируете конфликты на религиозной почве.
Это всё чревато.

Инна Ушакова

домой поезжай и хоть в мешке приходи.

Sa
Sashka

В Мекку.

Дмитрий Бурабаев

сразу к декану и обращайтесь. и не надо пока ни на что ссылаться. просто поговорите. если и декан будет против, а это очень наврядли, то обращайтесь в руководство вузом.

Кирилл Пикулин

к депутатам - пусть они придумают
для вас новые законы

Ирина Мур

Глупость! Женщина может находится в платке, по светскому этикету это нормально!

Ольга Свистунова

вот не хочу грубить, но зачем вы терпимость коренного населения проверяете? Выйдете в бикини на пляж в ОАЭ, Катаре или, что лучше, в шортах в Мекке по улице пройдитесь, водительское удостоверение получите, да много чего из того, что здесь вы делаете и воспринимаете как должное, - в иной стране, ГДЕ ПУСКАЮТ НА УРОКИ В ПЛАТКЕ, ВАС ЗАБЬЮТ КАМНЯМИ по столь любимому Вами закону. Про 13-летнюю девочку, по моему из Иордании, историю помните?? ? Так что или в гарем или в школу, но в СВЕТСКУЮ школу, а не МЕДРЕСЕ.
С Уважением, к Вам и к исламу в целом!!!

А=
Алена =)

А девушкам-христианкам? Их пускают в платке?