Рашид Алиев

Я собственник квартиры. Потолок моего балкона является полом квартиры сверху.

Пол в квартире сверху мерзнет. Сейчас мне предлагают утеплить потолок на балконе. Для этого к потолку балкона прикрепят лист пенополистирола, т. е. потолок опустится минимум на 5-10 см. Еще одной проблемой является то, что на балконе сделан хороший ремонт.
Имею ли я право препятствовать доступу строительной бригады в свою квартиру? И могу ли отказаться от такого утепления?

Дом индивидуальной планировки и каждый последующий этаж как бы выступает ступенькой над предыдущим, именно поэтому потолок моего балкона является полом в квартире сверху.

Пол в своей квартире мне пришлось утеплять самостоятельно. Сейчас мне грозятся судом за то, что я препятствую утеплению.

Яна

конечно, это ваша собственность. насчет утепления, это просто глупость, никакого эффекта, если балкон

Александр Савельев

а чего они, любопытно, не со своей внутренней стороны пол утепляют, а с внешней - вашей? вы имеете право вообще никого в свое жилище не допускать - брать штурмом с омоном вас не станут

Наталья Цой

Имеете. И никого не пускайте.
Я на свою голову пустил. Правда, не с балконом, а с отоплением.
Нагадили, убирать пришлось жене, батареи начали течь, а претензии они не принимали - строители виноваты.
Кстати, превращение балкона в жилую часть комнаты требует согласования с БТИ и архитектурным управлением.
Впрочем, если они хорошей суммой компенсируют Ваши неприятности, то можете пустить.
Но - вечером деньги, стулья - утром.
Деньги - утром, стулья - вечером. И не продешевите.

Лена

имеете право.
Я вообще не понимаю как потолок балкона может являться полом квартиры. Значит скорее всего наверху сделана перепланировка.
Если у Вас хороший ремонт, значит не пускайте. Давно уже в продаже теплые полы. Пусть застелят и греются.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

всё по вашей доброй воле

только не очень понятно, как над вашим балконом может быть пол квартиры?
соседи сверху утеплили и "присоединили" балкон к квартире ?

но для них это действительно - единственный способ. т. к. утепление эффективно, только если его делать снаружи (т. е. от вас)
( а почему не хотят устроить электрический теплый пол у себя? денек жалко? )

тут уш саме решаете... как просят, что за люди... .

аааа... новые обстоятельства.. .
так это строительный косяк (или проектный)
а под вами - тоже чей то балкон ?

если это так - я бы пустил утеплять.. .
может и самому потом придется.. .

с соседями лучше жить по соседски 🙂

An@stasiya Андреева

ничего у них не получится. все равно продует.

Чынгыз Маматов

Пусть от себя утепляют.