Татьяна Маркина

Задача: в вагоне ехали 20 взрослых и 12 детей. На станции несколько человек вышли, а свободные места заняли 13 взрослых

Задача: в вагоне ехали 20 взрослых и 12 детей. На станции несколько человек вышли, а свободные места заняли 13 взрослых и 6 детей. Всего в вагоне стало 49 пассажиров. Сколько человек вышли на станции?

Питон Питон

2 человека
49-13-6=30 (осталось в вагоне после того как люди вышли на станции)
20+12=32 было до станции
32-30=2 вышли