Юра Пчицкий

Задача 5 класс : в вагоне ехали 20 взрослых и 12 детей. На станции несколько человек вышли, а свободные места заняли

Задача по математике 5 класс: в вагоне ехали 20 взрослых и 12 детей. На станции несколько человек вышли, а свободные места заняли 13 взрослых и 6 детей. Всего в вагоне стало 49 пассажиров. Сколько человек вышли на станции?

Ирина Алексеева

ну если я все правильно понял :
20+12=32 ехало
х вышло, тогда
32- х +13+6 =49
51-х = 49
51-49 =х
2 человека вышло

Ринат Галиев

2 человека вышли на станции

Юлька Андреева

я дибил)) ) 19