Александр C

Помогите подобрать аргументы по русскому для сочинения

Проблема: Так сможет ли человек, уповая даже на самые современные достижения науки, техники и прогресса, летать, как птица или насекомое?
Позиция автора: Так полетим мы, как ОНИ? Думаю, полетим. С одним условием: ежели это будет угодно самим НЕБЕСАМ.. .

Какие аргументы из художественной литературы можно привести по данной теме?

Михаил Ляпунов

может конечно!
помолицо и ему бох крылышки даст