Юля Яковлева

В чем отличия арабского и европейского мира?

Ве
Вера

Просто так прям уж вообще да ага я права ага ух ты как легко а сказов не хватает у вас веснех

Юля Борисенко

Отличаются религией. культурой, архитектурой, образом жизни, обычаями и т. д.

Дмитрий Едков

Арабы они очень верущий народ, для них их женщина должна одеваца скромно и не лезть в дела мужа. Европейцы одним словом похуисты.

Артем

На самом деле если не брать то что творится в мире (диктовка США своих законов, уничтожение мирных людей. Это вопрос отдельный) отличаются тем, что Арабское (и вообще людей исповедующих Ислам) общество построено на законах Ислама. А других все больше основано на конституции.

Прежде чем затронуть вопрос о правах женщины. Посмотрите в какое время Ислам появился. И какие там законы были до принятия Ислама.

Прекрасный пример для этого фильм "Послание" с Энтони Куином.