Карина Герасимова

почему день осеннего равнодействия, обычно теплее погода чем в день весеннего равнодействия?

почему день осеннего равнодействия, обычно теплее погода чем в день весеннего равнодействия? И вообще солнце ведь светит 22 сентября с такой же активностью как и 22 марта, но 22 марта гораздо холоднее

ОК
Олеся Киселева

Из-за высокой теплоёмкости земли. Весной холодная земля начинает отогреваться, но всё ещё холодная, а осенью начинает остывать, но всё ещё достаточно тёплая.

Юлия Гененрайх

Всё дело в приземном тепле! т. е за лето земля хорошо прогревается, затем остывая осенью медленно отдаёт своё тепло приземным слоям атмосферы! За зиму земля успевает остыть окончательно, по этому весной прохладно не смотря на равноценную светимость солнца.

Анастасия

Тёплые Испарения земли остаются с лета а с зимы остаются холодные испарения и ветры