Жанна Парсегова

Добрый день, подскажите пожалуйста до какой минусовой температуры можно высаживать ФЛОКС?

ОК
Оксана Красноярцева

и флоксы, и жасмин (чубушник) и астльбу можно высаживать при минусовых температурах. Под корочкой замерзшей земли - рыхлая почва. вопрос не в холодной земле, а в том, чтобы растение не выдавило из земли. Часто весной вижу как осенние посадки лежат на грядке с голыми корнями, как будто и не сажала, а так оставила. Поэтому в таких случаях (когда растение поздно попало в руки) сажаю не в глубину, а сняв корочку, ставлю корешки и окучиваю. Прижму землю и опять окучу. Получается нормально. Из-за этого явления саженцы деревьев и кустарников поздней осенью не сажают, а прикапывают.