Алексей Антонов

Совершил обгон по встречке. Права отдали. Будет суд?

Совершил обгон через сплошную линию прям под носом у гаишника, его машина с регистратором стола жопой (записи нет, регистратор не крутится, без крана, односторонний да и развернуть он бы его не успел, я только выехал из за поворота, потому и не увидел его. Двигалось ещё 3 машины. выбежал махнул палкой, проехал контрольные 500 метров до следующего поворота, на случай если не поедет. Приехал с мигалками, вышел расказал как в мвд меня сдаст за переезд ног итд. мол не остановился по встречке едешь без прав походишь. после пары моих вопросов про его угрозы резким тоном, и приведением примеров (может ещё и пол жопы десятки тебе гвоздем исцарапал) успокоился. Начал усердно заполнять протокол на обгон, не остановка не прокатила, сказал повороты одни, машин много думал не меня тормозишь. Далее сует мне протокол подписывай мол. С искренне смотрящими на него глазами спрашиваю, что это? кто обгонял? Я ехал по своей полосе может колесо одно чуть съехало и всё,покажи мне видеозапись во первых, а во вторых где свидетели сие действия (тем более что ехал в потоке и днём) побесился маленько но подписывать я все равно не стал. После долгих и муторных доводов, взял протокол и написал в объяснениях что обгон не совершал, свидетеелей нет, видеозаписи нет, и рядом подпись. Схему не рисовали копию мне не дал, и с радостью заявил если я напишу в строчке ходатайство (адвоката буду брать) то права он мне отдаст. Написал и поехал с правами без квитанций и в сомнениях - зачем всё это было? тупо денег хотел? он же в любом случае времянку дать был должен до суда, или понял что без записи и свидетелей да и мое отрицание в протоколе не даст ему победу в суде, а издержки берут с истца- ГАИ. Обнадёжил что придет повестка в суд и поспешно съебал (причём стоял на дороге где их впринципи никогда не было, и на какой то зачуханной технике ) Так что это все было? Понт, желание взятки, или правомерные действия??? нет, регистратор не крутится, без крана, односторонний да и развернуть он бы его не успел, я только выехал из за поворота, потому и не увидел его. Двигалось ещё 3 машины. выбежал махнул палкой, проехал контрольные 500 метров до следующего поворота, на случай если не поедет. Приехал с мигалками, вышел расказал как в мвд меня сдаст за переезд ног итд. мол не остановился по встречке едешь без прав походишь. после пары моих вопросов про его угрозы резким тоном, и приведением примеров (может ещё и пол жопы десятки тебе гвоздем исцарапал) успокоился. Начал усердно заполнять протокол на обгон, не остановка не прокатила, сказал повороты одни, машин много думал не меня тормозишь. Далее сует мне протокол подписывай мол. С искренне смотрящими на него глазами спрашиваю, что это? кто обгонял? Я ехал по своей полосе может колесо одно чуть съехало и всё,покажи мне видеозапись во первых, а во вторых где свидетели сие действия (тем более что ехал в потоке и днём) побесился маленько но подписывать я все равно не стал. После долгих и муторных доводов, взял протокол и написал в объяснениях что обгон не совершал, свидетеелей нет, видеозаписи нет, и рядом подпись. Схему не рисовали копию мне не дал, и с радостью заявил если я напишу в строчке ходатайство (адвоката буду брать) то права он мне отдаст. Написал и поехал с правами без квитанций и в сомнениях - зачем всё это было? тупо денег хотел? он же в любом случае времянку дать был должен до суда, или понял что без записи и свидетелей да и мое отрицание в протоколе не даст ему победу в суде, а издержки берут с истца- ГАИ. Обнадёжил что придет повестка в суд и поспешно съебал (причём стоял на дороге где их впринципи никогда не было, и на какой то зачуханной технике ) Так что это все было Понт, желание взятки, или правомерные действия?

Александр

Если вы написали в протоколе не согласен! то гаишники не докажут ваше нарушение! Сейчас все нарушения должны по закону быть зарегистрированы на видео!