Людмила Брановец

Впаяли обгон на встречке. Как вы Думаете - правомерно ли? разметки нет.

Михаил Сергеев

Судя по рисунку и знакам, правомерно...

Елена Гальцева

Если дорога имеет больше одной полосы в каждом направлении, то выезд на встречку запрещён. Упирайтесь что опережали в пределах своей полосы, пусть попробуют доказать, без разметки это сложно.

Алина Посадскова

У Вас же, как Вы сказали, нет разметки, следовательно, нет сплошной. Знака "Обгон запрещён" тоже нет. Значит, у Вас был вполне законный обгон.

Анастасия Балясникова

...завтра буду в суде за данное нарушение-отвечу... для Инфы.... при обгоне у меня была скорость-30 км/час

Doston Janapov

фура была не в кармане. Вы выехали на встречную полосу т. к. дорога имеет только одну полосу в каждом направлении.

Екатерина Солопанова

Вот блин, задача! Разметки нет, сфоткай или на камеру сними это место, пусть доказывают. А лучше на камеру и регистратор издалека подьезжай

Виктор Пашин

Если есть знак запрещения обгона, то ты нарушил.. .
А, при каких делах встречка?

Олеся Молдавская

Внимательно изучите п. 9.1 ПДД, если нет разметки это не значит что хочу то и ворочу или как хочу так и еду, пункт гласит нет разметки, рисуй ее в уме сам. В суд с лозунгами и транспарантами не ходят, фото и видео вам в помощь, езжайте на место, фоткайие, потом подавайте письменно ходотайства, о замере и тд и тп....

Ренат

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать ширину проезжей части в указанном месте. Кстати, согласно действующим Правилам обгон может быть только по "встречке".

Алина Козуляк

две полосы в каждом направление, при таких условиях обгон запрещен, давите на то что вы опережали (т. е не выезжали на встречку, хотя при обгоне фуры это врятли возможно) . У них вообще видео есть с нарушением? хотя если вы протокол подписали с согласием, то он и будет главным доказательством в суде.