ПДД, вождение
совершил обгон в зоне действия запрещающего знака. НО ТАМ РАЗМЕТКА - ПУНКТИР.
НО ТАМ РАЗМЕТКА - ПУНКТИР. Забрали права,вручили повестку,через 4дня суд. Как мне выйти из этого с минимальными потерями? В протоколе пояснил - с вменяемым мне нарушением не согласен, ПДД не нарушал,обгон совершил по пунктирной линии разметки.Моя вина ни чем не доказана ст.1.5 КоАП РФ. Требую помощи адвоката.Рассмотрение по месту жительства необходимо для реализации моих прав на защиту ст47 конституции РФ.(нарушение в другом районе)
Вышло пару лет назад постановление или указание для ДПС, от главного инспектора - противоречия знаков и разметки трактовать в пользу водителя. Если конечно данный знак не является временным.
Поэтому нужно адвоката и дело выиграете. . Самому сложнее, но в принципе думаю тоже реально
Да и кстати обязательно нужно туда съездить и сфотографировать участок дороги, знак, разметку
Значит ВЫ правила не знаете. Знаки главнее разметки.
Знаки главней разметки. Правила учи!
Да хоть бы разметки и не было вовсе, какая разница. ! У знака "Обгон запрещен" есть исключение- кроме тихоходных ТС, гужевых повозок и мотоциклов без прицепа. Если разметка сплошная- исключение не действует. Про свои права по конституции Вы классно рассуждаете, а об обязанности выучить и соблюдать ПДД- забыли. Почему такой парадокс ?
и че что пунктир! разметка проезжую часть разделяет, на пожизненно таких как вы лишать нужно.
Это увы лишение, знак был, а он в приоритете над разметкой, полицаи этим и кормятся. Это примерно ориентироваться по знакам при работающем светофоре. Пробуйте найти сильного адвоката, возможно на каких то нюансах может и вытянуть дело.
В случаях когда дорожная разметка и знаки противоречат друг другу Вы обязаны руководствоваться требованиями знаков.
в правилах даже если такой пункт, нужно смотреть на знаки если они противоречат разметке
Извините, Я - не адвокат ) . Но насколько, Я знаю-именно Знаки имеют Приоритет на дорогах. Но сомниваюсь, что у Вас в РФ НЕТ такого Правила ?!
Главное это Стоящий знак!!!