ПДД, вождение

По поводу обгона в зоне действия запрещающего знака

Обгонял фуру, из за неё не увидел запрещающего знака "Обгон запрещён", обгон увидели ГАИшники и остановили.оказались совсем не сговорчивыми=(( , забрали водительские права выдали временные, до решения суда. Также как доказательство нарушения ПДД у них имеется видео запись обгона. И вот что меня интерисует:-Является ли смягчающим обстоятельством то что из-за фуры я не увидел знак, а дорожная разметка отсутствовала на этом участке дороги?-Могу ли я сейчас выкрутиться и избежать лишения прав
Очень даже можно попробовать выкрутиться. Если действительно докажешь, что физически не мог видеть знак (с ОБОСНОВАНИЕМ!!) . А там уже человеческий фактор - субъективность или объективность судьи. Пытайся. Удачи.
Можно попытаться найти отклонения от стандарта установки знака. не помню ссылку ГОСТа.
Сергей Клюев
Лучший ответ
Знаешь этот спектакль они разыгрывают из года в год ( мы так же попадали в такое же 3 года назад по трассе от Волгограда на Ростов ) они специально тихо гоняют свою фуру на таких участках ( + сплошная полоса) и пипец денежки идут рекой в карман к гаишникам, бесполезно брыкаться тебя втянули в процесс точно. Из тебя бабки тянут знай 100 процентов
Вряд ли...
Julia!!! )))
всё что ты здесь написал нужно было написать в протоколе
Алина Малигон
можно в суде если на видео чётко видна ситуация обгона, или тащи с собой пару свидетелей....
Vugar Gumbatov
Тут надо смотреть, что на видеозаписи, в зависимости от ширины дороги.. . если ширина дороги такава, что обгоняя вы не выехали на полосу встречного движения, то это - "нарушение обгона без выезда на полосу встречного движения" - штраф 500 рублей.. . а если всёже выехали на встречку, то тут уже ничего не сделать...
да это не нарушение. Нарушение это отсутствие на дороге сплошной вместе со знаком ( они как близнецы) , но нужно доказывать свою правоту (как известно мент всегда прав)
Roman Menk
Сейчас уже поздно что то делать когда дело в суде.
А то что не увидел это твои проблемы.
Точно незнаю но помоему полгода тебе пешком ходить
согласна мент всегда прав когда закон будет на нашей стороне тогда можно.
думаю если была сплошная нечего не докажите вам удачи
покупай радиостанцию дальнобойщики на 15 канале общаются и знают где стоят менты