ПДД, вождение
Вопрос о зонах действия запрещающих знаков.
Всем привет. У меня такой вопрос может кто знает. Какими способами может быть увеличена зона действия знаков 3.24”Ограничение максимальной скорости ” и 3.27”Остановка запрещена ” ? Если можно ответьте ссылаясь на правила.
Какое ещё увеличение, читайте ПДД, там всё чётко прописано, до куда действуют запрещающие знаки
Лакшми Кришнова
Вопрос экзаменационный у меня.

Алексей Большаков
если бы еще гайцы читали ПДД, а то навешают знаков с табличками [20км], а на этих 20 км - куча перекрестков.
до первого пересечения или поворота направо.
Машуля Красотуля
тебе желаю прокатиться первые 100т км-- тогда вопросы со знаками будут отлетать как орешки))
В разделе "Дорожные знаки" имеется номер ГОСТа. Найдите этот ГОСТ и сами всё узнаете.
Лакшми Кришнова
Вот на кой черт это было написано. Это тоже самое если бы ты на сервис приехал к примеру поменять поршневую, а тебе бы сказали открыть толмут прочитать и самому все сделать.
надо больше столбов и на них знаки вешать и хоть до китая остановка будет запрещена
Мишаня Глупышка
Зачем? Если можно табличку повесить "зона действия знака 2,5 тыс. км".
Применением зональных знаков.
Зона действия знаков моет быть только уменьшена с помощью табличек, но никак не увеличена.
Установкой повторных знаков, например после перекрестков....
ПДД. Прилодение 1. Дорожные знаки.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
для знаков 3.27-3.30 установкой в конце их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.