Татьяна Давыдова

Версилов или Макар Иванович Долгорукий отец гимназиста Долгорукова (мальчика 21 год ему, не знаю как его звать, не дочитал

Я - кончивший курс гимназист, а теперь мне уже двадцать первый год.
Фамилия моя Долгорукий, а юридический отец мой - Макар Иванов Долгорукий,
бывший дворовый господ Версиловых. Таким образом, я - законнорожденный, хотя
я, в высшей степени, незаконный сын, и происхождение мое не подвержено ни
малейшему сомнению. Дело произошло таким образом: двадцать два года назад
помещик Версилов (это-то и есть мой отец) , двадцати пяти лет, посетил свое
имение в Тульской губернии.

не опнимаю кто его отец то? как понять юридический?

Светланка Гончаренко

биологический отец - Версилов, а по документам - Макар Долгорукий