Екатерина Вячеславовна

Вопрос к тем кто ездил на отдых заграницу типа египет турция.

Вопрос такой: как туристам быть с деньгами валютой? обменивать на доллары? или можно расплачиваться рублями русскими? допустим кафе такси атракционы и пр? и еще важнее вопрос-как с языком? обязательно отлично говорить на английском или как? я конечно английским владею но не так чтоб уж мега свободно и всюду. разумеется поездка по путевке. как выглядит ситуация связанная с отправлением в аэропорт и наоборот из аэропорта в гостиницу? Встречает ли ГИД? и если менять на доллары то сколько примерно нужно брать с собой на одного человека дней на 10 не более. если сходить в кафе на дискотеку, воспользоваться такси, прокатами аквапарк? без роскоши

Настенька

Рубли если и берут, то по очень не выгодному курсу. Так что - доллары. Если едете в Египет, Турцию по путевке, можете вообще никакого языка не знать. Встретят, проводят. А в туристических местах много тех, кто говорит по-русски.

Настя

менять деньги на баксы у нас. рубли не берут. Говорят на русском норм. Все. иди спать

Елена Васильева

В Турции прекрасно общаются по русски. В ходу долляры, евро и рубли берут не брезгуют.
В Египте русский знают не особо, но многие. Валюту лучше не меняй, если большим оптом футболки брать не собрался. Если поменяешь и ничего не купишь-обратно их грязные противные деньги на красивые долляры тебе не поменяют. В аэропорту встречает не гид, а представитель туроператора, Например купил путевку у Пегас, смотри в Турции столик на улице-Пегас, к нему и подходи. Все там скажут. Аква парк от 30-50 долляров. В Турцию можешь взять от 100$ и больше. Потратишь на шмотки. Диско от 5$ в многих отелях бесплатно. В Египте особо тратить не на что! В Турцию правда уже наверно опоздал-прохладно. А в Египет ноябрь-декабрь нормально, тепло!

Настюшка Юрина

Купите путёвки "Всё включено" И проблем с деньгами не будет)))))))

Олег Павловский

Обменивать на доллары. Рублями нельзя. Ни в кафе, ни в такси, ни в аттракционах рублями нельзя. В гостинице местные знают "привет", "как дела", "харащо! ", "друг" и т. п. За пределами отеля нужен английский. Из аэропорта заберут, в аэропорт привезут. Гид встречает и провожает.

Елена Burtovaja

тебе все подробно расскажут при покупке тура. Бери "олл" и собой пару сотен долларов для сувениров, каких-то выходов, фруктов, массажа и просто, чтоб было. а по-русски, английски и другим языкам В Египте в 3*-ке уборщик!! ! спросил, на каком языке со мной удобнее разговаривать... некоторые изъясняются очень хорошо. не чета нам. порядочный араб или турок знает по-нескольку языков. не надо на всех смотреть сверху вниз и плевать. Некрасиво-сами туда ездим, ничего не знаем, а мним из себя невесть каких господ (не к столу сказано)

Алишер Шомурадов

заграницей нет русской валюты, в турции египте, доллары, в других странах, италия, франция, прага, хорватия и тд, покупаете евро в москве, и там обмениваете на их валюту

Анна Петрова

В Турции берут рубли. Во многих отелях говорят по-русски. В аэропорту вас встретит гид с табличкой и отвезут в отель. За день до обратного вылета в отеле будет висеть информация во сколько вас забирают из отеля.

Игорь Попов

брать доллары, хотя рубли тоже могут принимать. но неохотно. английский не обязательно. если что жестами изъяснитесь. по трансферу из аэропорта в отель - никак это не выглядит. везут в автобусе в отель и всё. гид не встречает. он может находится в отеле постоянно, или в определённые часы. с ним будет инфовстреча. А в аэропорту прилёта будут представители туркомпании, которые вас отвезут до отеля. и потом обратно за вами заедут. денег брать из расчёта какое питание вы взяли в отеле, и на какие экскурсии хотите поехать, и скольким родственникам пообещали купить сувениры. если ещё планируете диско, такси, и кафе с аквАпарком, то не меньше 15.