Светлана Дрогалина

масло пенится на сковородке как шампу к чему бы это?

да фишка в том что мамка покупает не рафинир. всегда а такое в первый раз

Юлия Кадова

Я бы даже сказал сильно нерафинированное.
Такое обычно бывает с частных маслобоек. Это нормальное масло. Скорее всего очень душистое и вкусное с горячей картошечкой или в салат. Но жарить на нём не следует. Просто будет сильно пениться, гореть и горчить.

Лебедева Надежда

Либо ненатуральное, либо добавки какие-то там...

Ренат Валиулин

масло подсолнечное нерафинированное, то есть то, которое «пахнет семечкой» , пенится при жарке. Этот вид масла я держу для салатов. Винегрет, заправленный таким масличком, душевнейший получается. Да и любой салат станет с таким маслом ароматнее и вкусней.

масло рафинированное, то есть очищенное и лишенное примесей и запаха. На этом масле я жарю все, что мне нужно, и его же добавляю в тесто.

не покупайте бутылку с маслом, где на дне есть осадок: в таком масле уже произошел процесс окисления, поэтому масло на сковороде станет пениться, а на вкус будет горчить

Наталия Гераскина

Значит, масло не рафинированное. Покупайте рафинированное.

Елена Мусик

Масло нерафинированное, причем, вероятно, прошлогоднее.

Емельянова Алена

бывает, масло не отстоялось как следует, скорей всего не жареное...

Юлия Кудрявцева

некачественное, например вода добавлена

Михаил Яндулов

Да все просто. Есть масло из жареных семечек (оно более приятно пахнет) ,и из нежаренных. Одно из них пенется, другое нет. У нас прямо так и пишется на ценниках, продает, у нас, кстати, та же фирма, что выпускает и рафинированное масло в бутылках, которое есть во многих городах, очень известная марка на рынке