Еда на скорую руку

Что делать если жареная картошка пристает к сковородке?Дело в масле или нет?

Юль, привет!

Выложи порезанную картошку на полотенце и обсуши. Досуха. Наши пра-пра как-то без тефлона ж делали - так я узнавала - именно так.
Оксана Терещенко
Лучший ответ
дело в сковородке. Купите новую
Больше масла и сильный огонь, никаких крышек. Тогда получиться иделаьная вкусная картошка.
переворачивать лопаткой надо регулярно))))
Наверное в сковороде. Выкладывайте картофель на разогртую сковороду и НЕ мешайте до тех пор, пока не образуется корочка.
Яна Великая
Лариса Назарова Делаю ставку на этот ответ ! Лучший ! Надо добавить, что к хорошо отмытой сковороде тоже сначала сильно липнет
дело в картошке. жарю обычна на 1й и той же сковороде Разную покупную картошку, так вот какая пристанет, какая нет. было раз что картошка в пюре превратилась ..жарю с приоткрытой крышкой.
Ольга Княгиня
изначально хорошо прогреть, масло, и чтоб не царапаная поверх была
Ирина Журавлева не мешай а то получится еще нормально
Класть картошку на хорошо разогретую сковороду с подсол. маслом, а вот мешать часто не надо, профессиональные повара мешают 2 раза. Если картофель лежал в воде - дать немного обсохнуть, прежде чем закладывать.
Анна Шаталова
Дело в сковородке! На хорошом покрытие, такое невозможно!
Масло разогреть сильно, чтобы оно потрескивало и стреляло и тогда в него забрасывать картофель. Осторожно, берегите глаза от стреляющего масло. Такой вот экстрим.. . Иначе к сожалению никак, а то прилипнет.
Еще, солить нужно в конце жарки.
Ирина Павлова
Это знак свыше! Переходите на здоровую пищу! :)))
А вообще, дело в поверхности сковороды.
Евгения Пэ.
Согласна с Вячеславом. Жареное-вредно. А так, попробуйте пожарить на сале, точно не пристанет.
нельзя часто мешать картошку, каша получится. дело в сковороде
Diana Edelgazieva
смотря какая у вас сковородка)
любовь обманчива сказал ёжик слезая с кактуса
отбивать картошку от сковододки и не давать им встретиться
Людмила ;
дело в сковородке, надо ее сухую разогреть и натереть солью, может тогда не будет прилипать. ну и масла побольше и мешать пореже
Makon Bazarbaikyzy
перед тем как з\жарить картошку надо на разогретую сковороду посыпать соль и тогда кортошка прилепать не будет
дело не в масле а в сковороде. я себе купила дорогую и ничего к ней не пристает
Почаще мешать картошку!
Сковорода нужна с антипригарным покрытием . Жарить лучше на сливочном масле, корочка получается вкусная!
нет просто надо почаще её переворачивать