Татьяна Ким

рецепт для запекания рыбы

подскажите рецепт для запекания атлантической форели весом 4 кг. не будет ли она сухая, может стоит добавить сливочное масло.

Mashulya Podosinnikova

ну и что 4 кг рубите на кусочки, лист фольги смазывайте сливоч маслом и ложите кусочик форели лучек помидорчик специи соль на 20-25 минут делаю всегда

Ольга Пасечная

Форель печеная (кутап по-армянски)

Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в пакет, кулинарную бумагу или газету, намочить (влить в пакет 100 мл белого столового вина или воды) . Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Если запекалась в бумаге, то разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью и соленьями.

Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.

Форель или хариус 600 г, масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря

Английский фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2974.jpg

Ирина Минакова

Шприцем вколоть соевый соус (немного, в двух-трех местах) и в фольгу. В духовку. Масло - не нужно. Как можно меньше вредного и тяжелого!