Timur Yusifov

Помогите, рецепт рыбы.

Вообщем, у меня девушка рыбу не ест, ну вообще не любит ее, причем вообще даже пробовать не хочет. Так вот, врач сказал что нужно нам есть рыбку. Подскажите пожалуйста вкусный рецепт рыбы, только без мед и фруктов.
p.s.рыбу любую есть возможность взять. И прошу не надо говорить что не заставишь и что есть витамины. Подскажите хороший проверенный рецепт, буду очень благодарен.

С.
Славик. .

я не очень люблю рыбу но терпуг горячего копчения.. свеженький... -устоять невозможно.. (мелких костей нет!)

Л2
Лана 2029

Шашлык из семги или форели....)) )
Возможно запах дымка разбудит аппетит?)

Филиппов Вадим

У меня с племянником та же проблема. выкручиваюсь так: кипячу в кастрюле много укропа (пучок) , соль, потом вытаскиваю и кидаю рыбу (лучше белую без костей, я чаще беру речную форель, но и семга или морская форель подойдет) кусочками, когда прокипит минут 5, добавляю кальмаров, закипят - креветок, желательно в панцире, тогда вкуснее, и выключаю. Остыть должно обязательно в рассоле. Когда остынет варю перепелиные яйца и делаю соус из желтка, неострой горчицы, лимонного сока, соли, сахара и столовой ложки рафинированного масла - все взбиваю миксером. В тарелку кладу морепродукты, мелко прорезанный укроп, он забивает рыбный вкус, тоненько порезанный огурец и/или салатные листья (лучше салат корн) , яйца и поливаю соусом. Мой лопает и не замечает, что там рыба.

Еще делаю котлеты из рыбы (лучше сайда, треска или минтай, это хоть и не дорогая рыба, но она не имеет резкого вкуса) и добавляю в фарш куриный жир (с брюшка курицы снимаю и специально для таких котлет держу) хлеб, яйцо, молотые перец и кориандр, лук, чеснок - в общем классика, и жарю, то же вполне не рыбный вкус. Если к котлетам подать маринованные овощи, то их резкий пряный аромат тоже забьет вкус рыбы.

Тушу рыбу без костей (стараюсь брать с белым мясом, у такой слабее запах) с морковью, пастернаком, болгарским перцем, луком, томатом, солью и щепоткой сахара, естественно и любимые специи не забудьте положить. Сначала обжарить овощи, потом положить рыбу и потушить до готовности (если надо добавить воды) . В конце обязательно бросить укроп и петрушку.

Юлия

Дело не в рецепте, а в самой рыбе. Для каждого есть вкусная и невкусная, вонючая и деликатная, жирная и сухая.. . вообщем кому хек кому осётр 🙂

Мiкалай Авсянников

мои дети как и многие не любят рыбу, но только в 2 вариантах ее едят с удовольствием:
лосось на 200-300г отвариваю в небольшом кол воды остывшую очищаю от костеи, там их оч мало, измельчаю мелко мелко добавляю 3 отварных яйца (по вкусу), соль перец, лимонный сок, нарезанный мелко зеленый лук, масло, нарубленную зелень. можно как салат, а можно и на хлеб.
а еще суп они любят тоже лосось, или морской карась сначала отвариваю рыбу очищаю от костей, потом как обычно рис, зелень, травы для рыбы (специально продаются в пакете) и чеснок в конце.
а еще попробуй те ей котлеты приготовить из морской рыбы, побольше чеснока и зелени положите в фарш и специи, ))))желаю удачи!!!

Настя

беру форель-мою, чищу, заливаю апельсиновым соком и в духовку, а можно и просто сварить,

Дина Никулина

У меня младший рыбу ест только в таком виде
ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит сверху кладется 300г филе
белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности.
1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере.
Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации
.Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются
в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой