Галина Вайнярв

Надо ли в рукаве для запекания делать при запекании делать отверстия?

Настена Колесникова

Обязательно нужно. Я перед тем, как поставить запекать кур или мясо свегда зубочисткой протыкаю рукав или пакет для запекания в нескольких местах, чтобы он потом не лопнул.

Анна Николаева

Все кто выше написал дилетанты, не слушай их, дело обстоит так:
у меня жена уже как года 2 делает всякие ништяки в печке. Так вот она сначала например минут 40 потомит в рукаве (он страшно надуваетя, но не лопается) , а потом минут за 20 до конца протыкает иголой много дырок. Держать рукав без дырок надо для того, чтобы все питательные вещества из пищи не улетучивались, и заодно все хорошо пропаривается в собственном соку.

Ла
Лана

в нескольких местах протыкаю! пора бы их уже делать с дырочками!

Олег Хмелёв

Надо, иначе жахнет! А я чаще всего прорезаю весь верх, чтобы подрумянивалось, и испарялась лишняя жидкость.

Екатерина Плотникова

Никогда не протыкаю. раскрываю минут за 15 до готовности, чтобы подрумянилось.

Ирина

в конце запекания надо.

Олег Андреев

Не надо!!!!

Евгений Слащилин

протыкать не надо, надо рукав "пошире" сделать, чтобы надулся, но не лопнул.

Вера Завадская

да желательно три дырочки зубочисткой

Саша Белов

ни в коем случае

Саша Макаров

Зачем же его протыкать? Весь сок вытечет на противень. В том-то и смысл рукава, что блюдо должно готовиться в собственном соку. Я не припомню случая, чтобы рукав лопнул - такого не может быть. Он надувается как шар - это нормально и блюдо так готовится