Ан
Анюта

поделитесь вкусным рецептом запекания курочки!!!!

Танюша Душечкина

Да любой рецепт берите! Курица- демократичный вид продукта. Была бы курочка, а приготовит...

Приготовьте КХО ИЗ КУРИЦЫ

Потребуется:
400-500гр курицы- можно филе, можно красное мясо
2 столовых ложки сахара
5 ст.ложек соевого соуса
4-5 зубчиков чеснока
розмарин, или орегано, или пара листиков мяты- на любителя и по желанию
15 минут времени))).

Филе порезать кусочками. Чеснок тоже мелко порезать.
На сухой сковородке расплавить сахар до светло-коричневой карамели, всыпать чеснок, и покарамелизировать его секунд 20. Влить соевый соус и сразу же добавить курицу. Хорошо размешать, и накрыть крышкой на среднем огне. Так оно и готовится(переодически помешивать!) минут буквально 10- пока сок, выделяющийся из куриных кусочков не станет прозрачным. Все!
На столе -аппетитные кусочки курицы в карамельном соусе. Сладковатые, сочные, пряные))). Подавать с рассыпчатым рисом, может - с рисовой лапшой.
Калорийность-около 140-150 ккал/100гр, так что- почти диетично))).
Приятного аппетита!

Или просто натрите курицу специями.Ю всуньте внутрь лимон , поместите в рукав и запеките ее в духовке

Алексей Павлов

Куриное филе с грибами под сыром
Ингредиенты:
Шампиньонов — 200 Грамм
Перец, соль — По вкусу
Куриного филе — 600 Грамм
Зелень — По вкусу
Репчатого лука — 1 Штука
Майонез — 4 Ст. ложки
Муки — 3 Ст. ложки
Сыра — 100 Грамм
Масло растительное — 3 Ст. ложки

1.Режем на ломтики куриное филе толщиной один-полтора сантиметра (4-5 штук получится). Отбиваем каждый кусок. По вкусу перчим, солим.
2.Куриное филе обваливаем в муке и обжариваем на разогретом растительном масле. Обжариваем с полминуты каждую сторону.
3.Режем кубиками шампиньоны и лук. По вкусу поперчив и посолив, на растительном масле обжариваем до готовности шампиньоны с луком.
4.Готовим сырно-майонезный соус: смешиваем мелко потертый сыр с майонезом и измельченной зеленью. При желании в соус можно добавить мелко нарезанный чеснок.
5.До 200 градусов разогреваем духовку и готовим мясо: ломтики куриного филе кладем на слегка смазанный противень, обжаренные грибы с луком выкладываем на филе. Сырно-майонезным соусом покрываем ломтики куриного филе с грибами. Противень с куриным филе ставим в духовку и минут пятнадцать при температуре 200 градусов запекаем.
6. Куриное филе готово! Приятного аппетита.

Irina Irina

натереть солью, приправами и мёдом. и в духовку. оооочень вкусно

Светлана Гунбина

Наська, а вы заметили, что Вам дают не "вкусные рецепты", а "рецепты вкусных блюд"?
Учите русский язык!

Илья М

Я натираю курицу солью, чесноком и обмазываю густо сметаной. Кладу на противень с маслом и ставлю в духовку ( разогретую) . Примерно через час- полтора проверяю готовность зубочисткой. ) Если сок вытекает светлый- курица готова.

Ганна Нешатаева

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------

Ирина Хазова

Я делала так: курочку намазала приправами (соль, перец, кориандр обязательно или можно приправу карри, там уже все что надо для курицы) , оставляю минут на 40, чтобы промариновалась и в духовку. Получается очень вкусно!