Вторые блюда

Мастера кулинарии..)) Подскажите пожалуйста лучший рецепт запекания курочки?))

Ольга :)
курицу обмазать в горчице и запекать в течении 1 ч в пакете для запекания
после 1 ч разрезать пакет и смазать курицу оливковым или подсолнечным маслом и поставить в духовку еще минут на 25 для образования хрустящей корочки
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нашпиговать чесночком (соль, перец), обмазать сметанкой и в духовку
Ayman Mamedalieva
А здесь на ваш вкус.... можно запекать в рукаве, в фольге, в открытую, кто-то просто запекает, кто-то фарширует, кто-то галантин делает.... смотря как, может вы хотите хрустящую золотую корочку, а может более паровую.... рецептов тысячи! Я так корочку бронзово-золотую обожаю!
ее вкусно натерев солью и перцем просто положив на противень запечь в соусе
соус 1 к 1 му
сметана
томат
горчица
мед
и корочка от меда образуется
..курицу в духовке сложно испортить...).. мне нравится курица на бутылке.. или банке... курицу натираем специями и маслом или сметаной.... и снаружи и изнутри... в банку наливаем воду.. и добавляем специи.. надеваем на нее курицу и ставим в духовку.. внутри курица сочная.. снаружи красивая хрустящая корочка...
Людмила Васюк
Беру курицу, размораживаю (если надо), ложу в кастрюльку, наливаю в эту же кастрюльку маринад: кефир, перец, соль, чуток соевого соуса. Так час-два она лежит, потом достаю, беру противень наливаю немного масла, выкладываю туда эти *промаринованные* ножки. При температуре 200 градусов отправляю в духовку. мин 30 ждем, переворачиваем. еще мин 10-20, она зажарится, очень вкусно!)) по желанию можно картошечки, укропа, базилика и т. д. я обычно кладу базилик, вкус - отменный!)
очень вкусно натереть солью, перцем, чесноком и медом и запечь в духовке в фольге, перед выключением за 10 минут убрать фольгу.... 220 С 40 минут