Андрей
Андрей

Что можно сделать из следующих продуктов:

Риса где-то стакана полтора.
Две помидорки.
Масла сливочного и подсолнечного много.
Три луковицы.
Полудохлая морковка
Полувыжатый лимон
Соль и чёрный перец.
Больше ничего нету.
Как сделать из всего этого что-то вкусное? Ясно что смешать, сварить и съесть, но как?

Mike
Mike

Есть такаяпрограма. Пользуйтесь.
Источник: http://lady.mail.ru/recipe/selection/

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

жаришь лук и морковку, потом добавляешь помидоры, помидоры должны дать сок, потом высыпаешь рис и даешь ему немного поджариться, потом заливаешь все это кипяченой водой на палец выше риса, солишь и перчишь, закрываешь крышкой и готовишь до готовности !!!

ЯБ
Янина Борисова

рис отварить и сдобрить сливочным маслом. . лук, морковку и помидоры пустить на приправу к рису - мелко нарезать и обжарить. . Соль, перец по вкусу..

Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

Распускаете сливочное масло, обжариваете на нем промытый и обсушенный рис, мешая. когда станет прозрачным, добавляете мелко нарезанный лук, морковь. как только рис окраситься, заливаете кипятком - 1 стол. ложка, рис впитает быстро, следом другая ложка (рядом ставье чайник с кипящей водой. ) Если есть бульон любой - шарашьте его, вкуснее будет, посолите немного . Как только рис будет мягкий, на зубок, чуть "кисельной" консистенции, но не слипаться в комки - готово, проверяте на соль, перчите. Это - типа ризотто.
С растительного масла с добалением лимоннго сока и помидоров - салат. можно и луковичку претонкими кольцами туда тоже зашарашить.

ЕМ
Евгений Муравьёв

Отвари рис, промой. Сделай зажарку на смешанном масле из лука+порезанная кубиками морковь, затем добавь порезанные кубиками помидоры, посоли, поперчи, можешь добавить немного сахара, +рис. Слегка обжарь. Все. Ризотто с минимальным количеством овощей готово. А лимон выдави в чай.

ЕС
Елена Салова

На сковородку глубокую с толстым дном или в казанок наливаем масло, туда нарезаныные четвертькольцами 2 луковички и крупно потертую морковь, обжариваем до прозрачности лука, всыпаем рис, перемешиваем и даем ему минутку обжариться, доливаем воды, чтоб покрывала рис на 2 пальца солим, перемешиваем, даем закипеть, и на самый маленькие огонь и под крышку (обязатльно) . Если сковорода набежная, антипригарная, мешаем крайне редко, если нет, то не даем рису пристать ко дну. Чуточку, прямо капельку недоготовленный рис зворачиваем в одеяло, обкладываем подушками и ждем 10-15 минут. Достаем. Вуаля! Плов студенческий вегетарианский готов. А из помидоров и оствшегося лука - салатик, обязательно с лимонным соком и лучше без соли. Также помидоры можно добавить в рис сразу после закипания. ТОже вкусно, но тогда блюдо полкчится только одно.

Андрей Шкилев
Андрей Шкилев

Сходи к соседям займи денюшков, купи водки и выпей!! ! луковкой загрызи, помидорку на утро оставь! А завтра уже кашку рисовую сваришь !

ИТ
Ирина Тучина

бээээ. . Всё не вкусное. Мяса нет, самое главное.
По этому остаётся только рис сварить, а потом потушить его с овощами, лук, морковка, помидоры.

Похожие вопросы
что приготовить на поминки -постный стол и сколько надо продуктов?
Совместимость продуктов
почему цены на продукты так резко выросли?
самые опасные продукты в общепите. все продукты
Меняется калорийность блюда во время тепловой обработке продукта как считать калорийность если вес продукта уменьшился
Что можно приготовить ( Продуктов ттма) Только не в духовке
как приготовить вкусный суп из простых продуктов
Как сварить суп из следующих ингридиентов:
что приготовить из следующих продуктов:
Подскажите сайт (забыла название) Там нужно ввести, какие продукты у тебя есть, и выводятся рецепты из этих продуктов