Влад Жуков

хочу нормально научиться играть на гитаре.как это сделать?я умею играть относительно.(см внутри)

лет в 17 меня научили играть на гитаре.всегда мечтала об этом.учил друг.элементарные аккрды выучила.в течение полугода мучила гитару.выучила песен 10.но все они очень со схожими аккордами.играю в основном перебором.поем почему то не получается сколько объясняли.баре зажать не могу(пальцы коротенькие)или может дело в гитаре.но гитару покупать новую не буду.пока нормально ненаучусь.короче с этим другом разошлись пути.учить некому.сама сажусь раз в месяц.я не помню,а пальцы акорды вспоминают.а так охото научится.в школу уже не возьмут-выросла.а на преподавателя пока нет возможности.

Ирина Стырова

Как вариант может вам помогут видеокурсы, например на youtube. В поиске введите видеоуроки игры на гитаре, там есть песни с подробным разбором. А чтобы барре брать надо долго и упорно тренироваться если время есть, думаю не в пальцах дело. Удачи Вам!