Ленар Махмутов

Нужно ли смачивать кирпич водой

Вопрос для "бывалых" собираюсь немного подлотать дровяную печку (плиту) перед тем как ложить кладку из кирпича и глины нужно ли предварительно промачивать кирпич? Заранее благодарен.

Илья Кирьянов

Нет. И никто в кладке коробки кирпич не смачивает. Особенно если в расшивку класть - мокрый плывёт и мажется.

Юдина Юлия

Нет зачем? Не обязательно.

Алексей Егоров

Глина не цемент, влагу отдает не споро, замочка излишня

//
/ /

Нет необхолдимости

Нелли Беляева

Смачить можно если он в грези.
Повторно использовать б/у кирпич в саже нельзя, лотать новым.