Егор

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли смачивать штукатурное правило перед разравниванием смеси?

Есть ли какие последствия если смочить?

Просто когда смачиваю поверхность остается шершавой. В от че я и спрашиваю.

Антон Делов

нет. Ничего криминального не будет если Вы попробуйте и так и так. приобретёте некий опыт, когда правило мокрое смесь будет с него падать на пол, а на сухом задерживаться, и её можно убрать шпателем в ёмкость

Александр

Надо. Ведро тоже смачивают, перед тем, как раствор наложить.

Ир
Ирка

Да, это делает более гладкую поверхность. Если стена кирпичная или бетонная (камень короче) , то поверхность желательно тоже смочить водой.

Олег Манжиков

Для цементно песчаной штукатурки смачивать ненужно .
Для гипсовой штукатурки желательно почаще чистить правило от раствора и мыть, а шероховатые с задирами места дополнительно смачивать с помощью ручного пульвелизатора или кисти макловицы .

Вл
Владимир

не нужно

Вероника Никонова

жидкости в растворе хватает