Анна Бондаренко

Пособие от 1,5 до 3 лет выплачивает предприятие или соц. защита? Мама работает на пол ставки.

Мама же работает неполный рабочий день. Написано, что если работать неполный рабочий день, то пособие не теряется.

Мы живем в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Но все равно - спасибо за ответы.

Согласно Порядку назначения и выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2004 № 396-п «О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа -Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» , ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет назначается на основе заявительного принципа при предоставлении правоустанавливающего пакета документов в размере 5420 руб. (с 01.01.2010г. -5962руб.).

Дмитрий Янушевский

Соцзащита выплачивает с 1,5 до 3 лет только малоимущим, при подтверждающих доход справках.
На работе иногда платят до 3 лет, но это исключительно из чистой прибыли (государство не возмещает, как до 1,5) и по собственной инициативе работодателя, и почти никто не платит.
а если мама работает, то ей никто ничего уже не платит (пособие).

Максим Оградюк

у нас не платят только до 1,5 и врятли будут платить до 3 х лет.

Сергей Волченко

Если работает-то предприятие

Ох
Охренеть

А с 1,5 лет разве что-то платят?

Ро
Роза

Фонд социального страхования..

Света Гриценко

50 р. всегоооооо они вам душу согреют??

Дарья

после 1,5 у нас (Кемеровская обл. ) платят 50р. когда узнала долго смеялась, а столько справок нужно собрать.