Олег

Срочно!!!! О ежемесячных пособиях до 1,5 лет! Соц. защита меня обманывает или нет?

Я родила 1 сентября 2011 года, в то время я училась. Отпуск не брала, побеременности и родам пособия не оформляла, единовременное не получала. Сейчас я отучилась, буду подавать справки в соц. защиту на пособия до 1.5 лет. ребенку уже год, вернут ли мне за предыдущие месяца деньги? везде на форумах пишут по разному, в законе не очень разбираюсь, но вроде как обязаны если я не оформляла отпуск по беременности и родам в институте. вернут все или только за последние месяца??

еще говорят что за первые пол года только вернут! кто прав?

Irinka Gosteva

кто же задним числом то оформляет, поезд ушёл.

Ме
Мехровар

Вернут только за последние 6 или 3 месяца (в зависимости от пособия) , некоторые пособия оформляются только с момента подачи заявления. Так что в соцзащите вас не обманывают. У нас в государстве права - это не обязанности, о них нужно заявить и вовремя.

Роман Гусев

за последние полгода получишь детские и единовременные

Ирина Дегтярёва

должны вернуть, по крайней мере я ерез полгода после рождения оформляла, все вернули

Сергей Сироткин

Моя сестра тоже студентка. Вам положено ежемесячное пособие до 3лет-около 500руб. Это называется на питание ребенка. И детские 290руб . Оформить можете в любой момент-паспорт свидет. о рождении, справка о доходах семьи-от папы если он есть, и от вас. Если вы не работаете то так и скажите. Иных пособий вам не дадут

Элай

за посл 6 мес вернут

Елена Ведерникова

Только за пол года.
А я родила 6 сентября 2011 )))