Roman

Почему электричество такое дорогое? затраты на его производство большие? я про тарифы прочитал и колонки вырубил

Марьям Харламова

Затраты на производство обслуживание электростанций и ЛЭП и т. д.

Евгений

2 коп себестоимость с ГЭС и сотни перекупщиков-коттеджи и Канары не с неба сыпятся.

Евгений

В Москве, в домах с газовыми плитами по однотарифному счетчику киловатт стоит 4,01 рубля.
Что такое киловатт?
Это примерно 20 часов работы ноутбука от сети или 3 часа работы стационарного компа, 20 часов работы ЖК-телевизора с диагональю 20 дюймов или 10 часов работы телевизора с "трубкой", 60 часов работы ДВД-плеера, примерно 12 часов работы обычного холодильника или около 1 часа работы стиральной машины, 125 часов свечения лампы накаливания и очень примерно и 300-500 часов работы энергосберегающей лампы. .